Алексеевское предприятие «Эфирное» вошло в десятку лучших организаций страны по качеству

ОАО «Эфирное» из Алексеевского района Белгородской области вошло в десятку лучших предприятий по качеству. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Алексеевское предприятие, занимающееся производством подсолнечных масел и майонеза, отмечено в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек. Согласно документу, премия вручена «за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества».

Премии Правительства России за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг, а также внедрение методов высокой эффективности также были присуждены АО «Владимирский хлебокомбинат» из Владимирской области, ЗАО «Инфорум-Пром» из Рязанской области и ООО «Медовый дом» (Новгородская область) . При этом известно, что еще в 2016 году среди обладателей Премии не было ни одного пищевого производства. Единственным образовательным учреждением среди премиантов оказался ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Лауреатами Премии в том числе стали АО «ВЕРТЕКС» из Санкт-Петербурга, ПАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» и АО «Гипрогазоочистка» из Москвы и ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» из Татарстана.

2017 год объявлен в Белгородской области Годом качества. В сентябре 2016-го регион в числе первых подписал соглашение с Российской системой качества. Многие местные товары уже прошли проверку и заслужили знак качества. Кроме того, в области учрежден собственный знак отличия – «Белгородское качество». Бороться за его получение будут 27 претендентов. Победителей определят в ноябре.

www.mirbelogorya.ru, www.agbz.ru