Белгородская область получила национальный экологический Оскар

В рамках выставки «ЭКОТЕХ-2017», которая проходит в эти дни в Москве, состоялось награждение победителей экологических конкурсов Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».

В общей сложности более миллиона человек подали заявки и приняли участие в различных конкурсах, которые шли на протяжении всего года в рамках 2 главных проектов: Всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты!» и эколого-патриотического проекта «Лес Победы!».

Белгородская область в 2017 году стала первой в конкурсе «На самое массовое участие» во Всероссийском экологическом субботнике.

Председатель общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» К. Ю. Курченков вручил статуэтку и диплом первому заместителю начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Ю. Е. Щедриной и региональному руководителю отделения «Зеленая Россия» по Белгородской области Е. В. Адеянову.

Напомним, в этом году масштабная экологическая акция проходила в Белгородской области уже в пятый раз. Идея проведения экологического субботника принадлежит многократному чемпиону мира по шахматам, депутату Госдумы РФ А. Е. Карпову и была впервые озвучена на выставке «ИННОПРОМ-2013».

В субботнике, который проходил в этом году со 2 по 30 сентября приняли участие представители предприятий, органов власти, правоохранительных структур и неравнодушные жители области. По официальным данным, на осеннюю генеральную уборку вышли порядка 500 тысяч белгородцев.

Премия «Национальный экологический Оскар» за победу в конкурсе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» вручается региону уже во второй раз.

www.belapk.ru