БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛДУМА И ГОССОВЕТ КРЫМА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Белгородскую область с визитом посетила крымская делегация. Ее возглавил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Крымчан очень заинтересовало овощеводство закрытого грунта. Им показали один из лучших объектов этой отрасли в Белгородской области – предприятие «Теплицы Белогорья». Программа однодневного визита насыщена. Гости познакомились с работой мясных и молочных комплексов. Обсудили перспективы сотрудничества двух регионов в развитии производства мяса птицы и племенного яйца.

«Сегодня, посетив сельскохозяйственные предприятия, я убедился, что положительный опыт, который есть у наших друзей, мы с удовольствием готовы воплощать в Крыму», — отметил Сергей Аксёнов.

Сотрудничество с Крымом будет выгодно и нашему региону. Все, что по климатическим условиям не растает в Белгородской области, можно завозить с полуострова. По самым скромных подсчетам специалистов, такой продукции жители нашего региона могут потребить на 20 млрд рублей.

В ходе визита крымской делегации было подписано соглашение о сотрудничестве между Белгородской областной думой и Государственным советом Республики Крым. Основными направлениями совместной деятельности станут совершенствование законотворческой деятельности и парламентского контроля над исполнением законов.

«Что касается смысла этого соглашения, то наша задача способствовать тому, о чем договорились руководители территорий – губернатор Белгородской области и глава Республики Крым», — отметил Василий Потрясаев, председатель Белгородской областной думы.

www.belgorodtv.ru