БЕЛГОРОДСКИХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ ОТМЕТИЛИ НА КОНКУРСЕ «РАЗВИТИЕ АПК ЮГА РОССИИ»

Подведены итоги III Всероссийского конкурса молодёжных проектов учащихся, студентов и специалистов «Развитие АПК юга России». Организатором конкурса являлся Анапский филиал кубанского государственного аграрного  университета. Конкурс проводился среди студентов и школьников нашей страны.

На конкурс принимались проекты экономической и технической направленности. Одной из целей конкурса было узнать, как видит современная молодежь будущее АПК не только южных регионов России, но и страны в целом. В данном конкурсе приняли участие и представители нашей области. Грибов Тимур студент 1 курса  БГТУ имени Шухова, и его руководитель, учитель МБОУ СОШ №3 г.Строитель Шумаков Никита Александрович, в номинации «технические проекты». Нашу область они представляли со своим проектом робота для тепличных комплексов. Помимо участников из нашей области, представители северных регионов нашей страны предлагали варианты усовершенствования топливных систем сельскохозяйственной техники, с целью улучшения их эффективности в холодное время года, а также возможности применения биотоплива.

Проект представленный белгородцами, не раз становился победителем различных конкурсов и участником технических выставок в нашей области, но молодые люди постоянно его развивают и модернизируют. В этот раз он был признан лучшим в своей номинации и удостоился 1 места на всероссийском уровне. В планах разработчиков участие во всероссийском конкурсе технических инновационных проектов компании Siemens.

По итогам конкурса можно сделать вывод, что молодежи не все равно что будет с сельским хозяйством в нашей стране, и она готова приложить все свои знания и усилия для повышения его экономической эффективности и повышения уровня автоматизации труда. Ознакомиться с презентацией проекта Вы можете на сайте ОГАУ «ИКЦ АПК».

ОГАУ «ИКЦ АПК»