Будущее создавать молодым

В связи с поручением Губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, данным на расширенном выездном заседании правительства области, состоявшемся 25 сентября в ДК колхоза им. Горина, где рассматривались вопросы подготовки аграрных кадров, в ФГБОУ «Белгородский аграрный университет им. В.Я. Горина» был составлен тематический план лекций – выступлений перед студентами вуза заместителей Губернатора, курирующих вопросы развития агропромышленного комплекса и экономики области, руководителей и ведущих специалистов крупных аграрных предприятий по актуальным вопросам развития АПК области, а также применяемых на ведущих отраслевых предприятиях аграрных технологий.

В соответствии с календарным планом 29 октября заместитель Губернатора области С.Н. Алейник выступил перед студентами 1-4 курсов инженерного факультета с лекцией на тему: «Стратегия развития агропромышленного комплекса Белгородской области».

Станислав Николаевич, затронув историю развития сельскохозяйственного производства области, рассказал об условиях, которые сложились в аграрном секторе страны и региона в начале 2000-х, подробно остановился на реализации программ и проектов АПК в последнее десятилетие и новой стратегии развития отрасли.

Студенты с интересом узнали о том месте, которое занимает АПК области в укреплении продовольственной безопасности страны и высокой значимости, избранной ими профессии.

www.belapk.ru