Департаменту АПК и воспроизводства окружающей среды области вручена почетная награда

Заместителю Губернатора Белгородской области – начальнику департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области С. Н. Алейнику вручены Благодарственное письмо оргкомитета I Аграрного форума Черноземья и Почетная награда форума.

Департамент АПК и воспроизводства окружающей среды области удостоен наград за активное участие и содействие в организации и проведении мероприятия.

«Оказанная поддержка, - говорится в Благодарственном письме за подписью руководителя оргкомитета А. Н. Глушкова, - это весомый вклад в развитие отраслевого мероприятия, поддерживающего статус Белгородской области как передового аграрного региона России».

Напомним, что форум, призванный стать дискуссионной площадкой аграриев пяти областей Центрального Черноземья: Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской – важнейших участников сельскохозяйственного производства страны, производящих 10 % прибыли сельского хозяйства России и 40 % от общего объема производства мяса, – состоялся 23-24 ноября в г. Белгороде.

Научно-практическая программа форума была сформирована с учетом специфики деятельности животноводческих, птицеводческих и перерабатывающих предприятий аграрного сектора в современных экономических условиях, а также с целью обсуждения представителями научных, государственных, производственных организаций воплощения в жизнь программ развития АПК и поиска решений актуальных проблем отрасли.

www.belapk.ru