ДОРОГУ МОЛОКУ!

Под таким девизом 4-7 августа прошел III автопробег членов общественных организаций, представляющих интересы производителей и переработчиков молока, а также самостоятельно действующих субъектов молоч ного бизнеса по территории Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей. Он завершился встречей участников пробега с их коллегами и ру ководителями органов управления АПК Белгородской области и ее муниципальных образований в п. Разумное.

Представителей 22 регионов РФ приветствовал начальник департамента АПК области – заместитель председателя Правительства области С.Н. Алейник. Открывая встречу участников пробега на белгородской земле, С. Алейник отметил, что производству и переработке молока в Белгородской области уделяется серьезное внимание – об этом говорят и прежние программы развития отрасли, и те новые проекты, которые реализуются на ее территории сегодня. Руководитель департамента АПК выразил уверенность в том, что в ближайшее время регион займет одно из лидирующих мест в молочном производстве страны и достигнет успехов, сопоставимых с достигнутыми в мясной отрасли.

В ходе встречи участники мероприятия обсудили проблемы и перспективы развития отрасли в регионе и России в целом, а также предложения по повышению динамики этого процесса.

Департамент АПК Белгородской
 области; www.belapk.ru