Высокие технологии на службе АПК

29 октября в г. Белгород в рамках международной отраслевой конференции «Агроуправление-2015» прошел однодневный семинар «Информационные технологии как инструмент повышения эффективности работы агропромышленного конкурса», организованный компанией «ЦентрПрограммСистем» совместно с департаментом АПК области.

Открывали семинар помощник первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации И.С. Козубенко и первый заместитель начальника департамента агропромышленного комплекса Белгородской области А.А. Севальнев. Среди гостей и участников семинара были представители региональных и муниципальных органов власти сельскохозяйственной отрасли и подведомственных учреждений из таких регионов как Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Рязанская, Курская, Саратовская, Орловская область и других.

На семинаре обсуждался практический опыт создания и использования в управлении агропромышленным комплексом регионов и муниципалитетов информационных геоаналитических систем.

Большое внимание было уделено также возможности подачи аграриями в электронном виде заявлений на получение субсидий и обеспечение при этом достоверности и юридической значимости электронных документов.

Завершал семинар круглый стол на тему: «Космические технологии ГЛОНАСС», посвященный использованию спутниковых технологий для эффективного управленческого учета, в том числе и в сельском хозяйстве.

 

ОГАУ "ИКЦ АПК"