ГК "Зеленая Долина" реализует новый инвестиционный проект по строительству оросительной системы

Основным видом деятельности ООО «Зеленая Долина-Агро» является выращивание пшеницы, подсолнечника и зернобобовых культур.

В 2016 году здесь был успешно введен в эксплуатацию современный зерносушильный комплекс. Мощность нового предприятия, построенного в селе Малакеево, - 50 тонн в час, объем хранения - 20 тыс. тонн, в том числе 15 000 тонн элеваторного хранения и 5000 тонн - ангарного. 

Применение автоматических дождевальных машин в засушливой климатической зоне, к которой относится Вейделевский район, позволит повысить плодородность почвы, а значит улучшить урожайность, интенсивность развития и качество растениеводческой продукции.  Современная оросительная система сможет обеспечить влагой сельскохозяйственные посевы на площади 200 га.  С внедрением оросительной системы в «Зеленой Долине-Агро» ожидается увеличить урожайность сои – до 35 ц/га, кукурузы – до 110 ц/га.

Проект «Строительство оросительной системы в ООО «Зеленая Долина-Агро» планируется реализовать в течение двух лет.

Уже в текущем году намечается провести геодезические изыскания и закончить проектные работы, а в 2017 году осуществить строительство насосных станций, проложить трубопровод, приобрести и смонтировать оборудование.

 С вводом в эксплуатацию оросительной системы на предприятии дополнительно будет создано 5 рабочих мест.

 Для успешного осуществления проекта предполагается привлечение инвестиций в размере 70 млн.рублей.  Срок окупаемости проекта- 8 лет.

www.greendale31.ru