ГК«ЭФКО» приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции для специалистов молочной промышленности в Барнауле

Группа Компаний «ЭФКО», крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции России, приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции для специалистов молочной промышленности «Молочная индустрия как основа обеспечения продовольственной безопасности страны и импортозамещения». 
Конференция проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и является одним из крупных специализированных форумов для молочного рынка в России. В этом году отраслевая площадка собрала более 200 участников: представителей федеральных органов власти, ведущих научно-исследовательских институтов страны, профильных союзов и бизнеса. Программа конференции включала 3 масштабные тематические секции, отраслевую выставку и конкурсы качества. 

В этом году ГК «ЭФКО» приняла участие в Межрегиональной конференции в качестве спикера в секции «Техническое регулирование в молочной отрасли: качество и безопасность продукции». Ключевыми темами обсуждения в секции стали актуальные вопросы нормативной базы и технологий производства. 
Ведущий специалист ГК «ЭФКО», к. б. н. Виктор Капранчиков выступил с докладом, посвященным вопросам качества и применения заменителей молочного жира при производстве молокосодержащих продуктов. 
«Сегодня одним из ключевых требований к заменителям молочного жира является низкое содержание трансизомеров жирных кислот, – рассказал в своем выступлении В. Капранчиков. – В соответствии с требованиями законодательства, использование заменителя молочного жира с трансизомерами жирных кислот более 8 % недопустимо, а с января 2018 года норма ужесточается до 2%, это значит, что всем российским производителям придется переходить на новые виды жиров. Создание таких жиров является сложным высокотехнологичным процессом, поскольку предполагает производство продуктов, сохраняющих все потребительские свойства, присущие жиру с высоким содержанием ТИНЖК, но нам в «ЭФКО» успешно удалось решить эту задачу. Поэтому сегодня с уверенностью можно констатировать факт, что масложировая отрасль  может обеспечить производителей качественными отечественными пищевыми ингредиентами». 

В рамках конференции специалисты компании также провели для производителей индивидуальные консультации по всем возникшим вопросам, ведь одной из особенностей ГК «ЭФКО» является не просто разработка и продажа жиров высокого качества, но и особый подход к сотрудничеству, который включает в себя уникальный комплекс технологического сервиса, персонализированные решения и работу с каждым клиентом. Именно это позволяет компании быть крупнейшим производителем на рынке масложировой продукции России, каждый год поднимаясь вместе с партнерами на новый уровень развития.  

www.efko.ru