График проведения семинаров отрасли "Молочное животноводство"

В рамках реализации государственной программы Белгородской области «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области на 2014-2020 годы», утвержден график проведения семинаров отрасли «Молочное животноводство».

На базе ОГАУ "ИКЦ АПК" в 2015 году будут проведены следующие семинары:

23 января - "Перспективы развития молочного животноводства. Планы на 2015 год": перспективы развития молочного животноводства на территории Белгородской области, меры государственной поддержки молочного животноводства на территории Белгородской области.  

27 февраля - "Современные технологии в молочном животноводстве": реконструкция и строительство МТФ, современные защитные покрытия для бетонных полов на МТФ, виды доильных установок, автоматизация процесса доения, корма и премиксы для КРС, приобретение племенного молодняка КРС.

3 апреля - "Современные технологии в молочном животноводстве": высокотехнологичные материалы для строительства и реконструкции МТФ, основы силосования кормов, микотоксины в силосе, способы борьбы с ними.

29 мая - "Технология разведения молочного скота в условиях малых форм предпринимательства и частных хозяйств, технология молочного животноводства": молокоочистители, современное оборудование для хранения и охлаждения молока, виды доильных установок.

19 июня - Современные принципы и методы составления сбалансированных рационов кормления молочного скота: корма и премиксы для КРС, гигиена кормов и силосования, консервация кормов.

17 июля - Сельскохозяйственная техника для животноводства: современная кормозаготовительная техника, кормораздатчики, косилки, навесное оборудование, запчасти.

14 августа - Высокотехнологичные материалы для строительства МТФ: новое строительство, реконструкция старых МТФ. Общестроительные работы по реконструкции и капитальному ремонту коровников и помещений МТФ.

18 сентября - "Ветеринария КРС и современные ветеринарные препараты": витаминно-минеральные комплексы, биодобавки для животноводства, ветеринарные препараты для КРС.

23 октября - "Современные способы содержания КРС": модульные напольные покрытия; стойловое оборудование, системы навозоудаления, модульные молочные заводы.

20 ноября - "Способы приобретения племенного молодняка, повышение продуктивности стада":приобретение племенного молодняка КРС, способы повышения продуктивности стада.

25 декабря - "Подведение итогов 2015 года по направлению молочного животноводства. Вручение благодарственных писем фермерским хозяйствам за достижения в сфере молочного животноводства"

ОГАУ "ИКЦ АПК"