Гран-при для лидера

Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФарм», которая прошла в Москве, по праву названа крупнейшей. Ее посетили 12 тысяч гостей из 45 стран и 73 регионов России.

В рамках выставки был проведен независимый конкурс по трем номинациям: «Лучший продукт», «Лучший сервис» и «Лучшая научная разработка». В состав экспертной комиссии, определявшей, чья разработка «самая-самая», входили признанные эксперты из многих стран, глубоко знающие российское животноводство. В итоге в номинации «Лучший продукт-АгроФарм» комиссия присудила Гран-при фирме «Матрица» из Белгорода. Это – награда за представленную на выставке программу «1С: Селекция в животноводстве. Свиноводство».

В принципе, данное решение закономерно. Белгородчина – высокоразвитый аграрный регион, признанный лидер мясного животноводства страны. Не случайно нашу область называют «мясной столицей России». А достижение таких результатов было бы невозможно без применения самых совершенных научных разработок, в том числе таких, как у «Матрицы», которая является лидером в разработке и внедрении программного обеспечения в области учета и управления производственным циклом предприятий сельского хозяйства.

Генеральный директор «Мат­рицы» М. И. Королев признается: «Мы искренне надеялись на победу, хотя и очень волновались. И, безусловно, рады, что наш труд так оценен. Но мы, – продолжает Михаил Иванович, – не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы уже видим новые направления развития нашей программы и планируем внед­рить несколько инновационных решений. По функциональным возможностям они будут опережать как отечественные, так и зарубежные аналоги. Безусловно, в развитии программы мы будем опираться прежде всего на предприятия агропромышленного комплекса Белгородской области, требования которого к инновационным решениям для производства очень высоки».

Автор: Т. Сухова. www.belpravda.ru