Информирование фермеров о мерах государственной поддержки – важнейшая задача

28 апреля в зале администрации Красненского района состоялся семинар для специалистов районных администраций и сельскохозяйственных товаропроизводителей на тему: «Обучение в рамках подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования Белгородской области на 2014-2020 гг.» государственной программы Белгородской области «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области на 2014-2020 гг.».

 В семинаре приняли участие заместитель начальника управления экономического развития и муниципальной собственности – начальник отдела экономического развития сельских территорий администрации района Н.В. Малыхин, консультанты ОГАУ «Инновационно-консультационный центр АПК» А.И. Гребенникова и М.В. Лядвин, специалисты, курирующие развитие сельских территорий, главы сельских округов и руководители фермерских хозяйств Красненского района.

 Вопросы выделения государственной поддержки в рамках программ «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Развитие сельскохозяйственной кооперации» были подробно рассмотрены на семинаре.

 Специалисты «ИКЦ АПК» рассказали фермерам Красненского района об условиях участия в конкурсах на получение грантовой поддержки: кто может претендовать на нее, возможные цели использования гранта, требования к заявителям, необходимые документы для участия в конкурсе, порядок его проведения и другое.

 В ходе семинара слушатели, адресуясь к выступающим, активно задавали интересующие их вопросы и по окончании семинара получили все материалы по поднятой теме на электронном носителе в виде презентаций.

www.ikc.belapk.ru