Компания «ЕвроХим» открыла в Новом Осколе новый Агроцентр

8 сентября на территории агрохимической базы в городе Новый Оскол в рамках ХХI межрегиональной специализированной выставки «БелгородАгро – 2016» состоялось торжественное открытие «Агроцентра ЕвроХим Белгород».  
В церемонии открытия приняли участие ведущие специалисты Минерально-химической компании «ЕвроХим», глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев и более 100 почётных гостей – представителей сельскохозяйственной отрасли Белгородской области. 
Старт работе нового Агроцентра дал руководитель Дивизиона Продажи EuroChem Group Терье Баккен: «Открытие Агроцентра в Белгороде – это очень важное событие для компании «ЕвроХим». Мы понимаем важность присутствия на рынке и прямого общения с конечными потребителями нашей продукции, благодаря которому мы можем развивать линейку нашей продукции с учетом потребностей сельхозтоваропроизводителей. Открытие «Агроцентра ЕвроХим Белгород» – это символ лидерства нашей Компании и успеха наших клиентов». 
Затем все гости были приглашены на обзорную экскурсию по территории Агроцентра, во время которой эксперты «ЕвроХима» рассказали о возможностях дистрибуции, услуг по хранению, доставке и упаковке минеральных удобрений. Также гостей мероприятия ознакомили с современными возможностями тукосмешения, отбора и анализа почвенных образцов, агрохимического сопровождения и консультирования по передовым методам ведения сельского хозяйства, которые предлагает новый Агроцентр. Компания «ЕвроХим» первая на рынке предоставляет комплексные технологии питания растений. 
«Агроцентр ЕвроХим Белгород» в Новом Осколе станет новым этапом в развитии Агросети компании «ЕвроХим» и агропромышленного комплекса Белгородской области. Сейчас дистрибуторская сеть «ЕвроХима» в России и странах СНГ – это более 80 точек отгрузки продукции в России и свыше 13 000 тысяч клиентов в РФ и СНГ.

Справка о компании 

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические, сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 23 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. 
EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. 
В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России и Казахстане. 

www.oskoladmin.ru