Конкурс операторов машинного доения в ГК «Зеленая Долина»

29 августа в Группе Компаний «Зеленая Долина» состоялся первый конкурс на звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения». 

Мероприятие состоялось на производственной площадке АО «Белгородские молочные фермы», расположенной в хуторе Зоринские дворы Ивнянского района.

В соревновании приняли участие 20 операторов машинного доения из пяти молочных комплексов агрохолдинга:

-«Ландыш» (АО «Молочная компания «Зеленая Долина», директор К. Журавлев),

-«Колокольчик» (ООО «Нива», директор Д. Михайленко),

-«Вереск» (ООО «Молочная компания «Северский Донец», директор К. Журавлев),

-«Магнолия» и «Сирень» (АО «Белгородские молочные фермы», директор А. Никулин).

Конкурс состоял из 4 этапов. Первый этап проходил по общему зачету и заключался в презентации «визитной карточки» каждой команды.

Затем все участники соревновались между собой индивидуально: отвечали на вопросы теста, доили коров и состязались на скорость в сборке и разборке мини-дояра.

В ходе предварительной жеребьевки, которая прошла между руководителями предприятий, были определены порядковые номера выступления команд.

Оценивала участников независимая судейская коллегия из 11 человек под председательством директора по производству ООО «УК «ГК «Зеленая Долина» Артёма Жукова. В качестве судей выступили специалисты административного управления, управления интегрального мониторинга системы и управления сервиса агрохолдинга.

Состязания в знаниях и умениях позволили участникам не только побороться за звание лучшего оператора машинного доения, но и показать работу в команде, волю к победе и получить дополнительные награды предусмотренные организаторами конкурса.

Все участники достойно справились с испытаниями и получили заслуженные призы.

Диплом «Лучшая команда операторов машинного доения» получила команда «Магнолия» АО «Белгородские молочные фермы», директор предприятия Андрей Никулин.

Дипломом в номинации «За верность профессии» награждена Елизавета Борзецова из команды «Колокольчик» ООО «Нива». У Елизаветы Петровны наибольший стаж работы в качестве оператора машинного доения, и составляет 26 лет и 9 месяцев.

Диплом в номинации «Самый молодой участник конкурса» был вручен Светлане Белотеловой, представительнице команды «Ландыш» (АО «Молочная компания «Зеленая долина»). Светлана в свои 25 лет не только трудится дояркой, но и участвует в конкурсе, соревнуясь с профессионалами с многолетним опытом работы.

«За волю к победе» - так звучит номинация, награда в которой единогласно была присуждена Галине Селюковой, оператору машинного доения МК «Колокольчик». По оценке судей, Галина проявила свой профессионализм и показала любовь к животным, не растерявшись в сложившихся условиях. В ходе последнего этапа конкурса Галине достались животные с нестандартными физиологическими особенностями, и она с успехом справилась с поставленной задачей.

Памятным дипломом организаторы конкурса отметили единственного мужчину – представителя профессии – Сергея Смоленского из команды «Вереск» ООО «МК «Северский Донец».

В пятерку лучших по количеству набранных баллов вошли: Лариса Банных (МК «Сирень», АО «Белгородские молочные фермы»), Светлана Белотелова (МК «Ландыш», АО «МК «Зеленая долина»), Наталья Щербакова (МК «Сирень», АО «Белгородские молочные фермы») и Любовь Парфеевец (МК «Ландыш», АО «МК «Зеленая долина»).

Абсолютным чемпионом в конкурсе за звание ««Лучший по профессии среди операторов машинного доения ГК «Зеленая Долина» стала Елена Сталейкова из команды «Магнолия» АО «Белгородские молочные фермы».

По итогам прохождения всех конкурсных этапов Елена Викторовна набрала 62 балла из 67 возможных.

За победу ее наградили дипломом и памятным нагрудным знаком. По условиям конкурса она также будет получать 10-и процентную надбавку к окладу ежемесячно в течение года.

Кроме того, Е. В. Сталейкова будет представлять Белгородскую область на Всероссийском конкурсе, который пройдет в Мордовии в сентябре текущего года.

www.greendale31.ru