«Медовый спас» 2015 года

В мероприятии приняли участие заместитель начальник департамента АПК области – начальник управления целевых программ в животноводстве Д.В. Коробов, заместитель начальника департамента экономического развития области – начальник управления по развитию потребительского рынка В.К, Зубов, заместитель председателя Белгородской областной Думы, Президент Белгородской Торгово-промышленной палаты В.С. Скруг, начальник управления ветеринарии по Белгородской области – главный государственный ветеринарный инспектор области А.В. Хмыров и другие.

Выступая на церемонии открытия, Д.В. Коробов поздравил пчеловодов с хорошим взятком нынешнего года и отметил высокие перспективы развития отрасли в регионе. Он пожелал каждому пчеловоду найти своего потребителя, чтобы ни один килограмм ценного продукта не остался невостребованным, тогда здоровье наших земляков укрепится еще больше.

Около 100 пчеловодческих хозяйств всех форм собственности из 18 районов области и г. Белгорода, а также представители других российских регионов предлагают свою продукцию белгородцам. Здесь представлены не только огромное сортовое разнообразие меда, но и различные виды другой пчеловодческой продукции: прополис, подмор, забрус, перга, воск и изделия из него, – а также пчеловодческий инвентарь и литература по организации и ведению работ на пасеке.

Ярмарочные мероприятия продлятся до 16 августа. 

www.belapk.ru