Награды «Золотой осени»

7 сентября XIX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017» завершилась награждением участников конкурсов, проходивших в рамках форума в различных номинациях, а также вручением Гран-при выставки экспонентам, внесшим особый вклад в ее развитие.

Торжественную церемонию награждения Гран-при XIX-й агропромышленной выставки «Золотая осень-2017» провел директор департамента информационной политики и специальных проектов Минсельхоза России Д. Г. Краснов. Представитель Минсельхоза поблагодарил всех экспонентов за профессиональную подготовку и креативный подход к организации и проведению выставки, отметив прекрасную рабочую атмосферу мероприятия.

Высшая награда выставки в числе других субъектов Федерации была вручена и правительству Белгородской области.

По итогам отраслевого конкурса в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» золотую медаль завоевала молочная компания  «Зеленая Долина».

Вручая награду представителям белгородского молочного холдинга, директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Х. А. Амерханов поздравил компанию с успешным началом участия в конкурсе и пожелал дальнейших успехов в деле наращивания генетического потенциала отечественного молочного стада.

Наградами выставки отмечен и ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН». Так, в номинации «Разработка, выпуск и доведение до потребителей  по агропромышленной тематике» конкурса «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК»  белгородцы получили серебряную медаль за информационное обеспечение хлебопекарных предприятий о возможностях целевого использования пшеничной муки и смесей на ее основе. А в номинации «Инновационные разработки в области растениеводства» конкурса  «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» получена золотая медаль за разработку нового метода при оценки качества селекционного материала мягкой озимой пшеницы.

Продукция ТМ «Белая птица» и АХ «БЭЗРК-Белгранкорм» по праву получила высокую оценку экспертной комиссии дегустационного конкурса, проходившего в рамках выставки, и была отмечена золотыми медалями и дипломами «За производство высококачественной пищевой продукции».

Не остались без наград и другие региональные участники выставки.

www.belapk.ru