Новое предприятие по производству ветеринарных препаратов ГК "ВИК" открылось в Белгородской области

14 октября на территории промышленного парка "Северный" в Белгородском районе группа компаний "ВИК" открыла новую производственную площадку – завод по выпуску кормовых добавок, пребиотиков и пробиотиков, ушных бирок. Высокотехнологичное предприятие позволит выпускать в год 1 млн литров кормовых добавок, 3 тыс. тонн пребиотиков и пробиотиков, 2 млн штук ушных бирок. Производство создано в рамках программы импортозамещения и ориентировано не только на белгородские животноводческие хозяйства, но и на российского потребителя в целом.

Участие в запуске завода приняли Губернатор Евгений Савченко, заместитель губернатора Станислав Алейник, руководители группы компаний "ВИК".

"Это очередной шаг в импортозамещении. Мы видим экологически чистое, безопасное, интеллектуальное производство, инновационное конкурентоспособное предприятие. Собственно, то, о чем мы и мечтали, когда создавали технопарк "Северный". Сегодня, кстати, создаются десятки технопарков на территории Белгородской области", – сказал по итогам осмотра производственных площадок глава региона.

www.belregion.ru