О государственной поддержке должен знать каждый

5 июля 2016 года в актовом зале администрации Старооскольского городского округа состоялся семинар для специалистов районных администраций и сельхозтоваропроизводителей на тему: «Обучение в рамках подпрограммы: «Поддержка малых форм хозяйствования Белгородской области на 2014-2020 гг.» государственной программы Белгородской области «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области на 2014-2020 гг.», организованный специалистами ОГАУ «ИКЦ АПК». В семинаре приняли участие начальник управления сельского хозяйства и природопользования департамента по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округа В. И. Нечаев, специалисты ОГАУ «Инновационно-консультационный центр АПК» и администрации Старооскольского городского округа, а также главы сельских поселений и представители фермерского сообщества.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы получения господдержки и условия участия в подпрограммах «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Развитие сельскохозяйственной кооперации», а также вопросы образования потребительских кооперативов (порядок регистрации, система налогообложения, устав и прочее).

Специалисты «ИКЦ АПК» А. И. Гребенникова и М. В. Лядвин подробно рассказали о конкурсах, которые проводятся департаментом АПК в рамках перечисленных подпрограмм и о том, кто может стать участником конкурса и претендовать на получение государственной поддержки в рамках этих подпрограмм, на какие цели можно использовать выделяемые гранты, требования к заявителям, основные аспекты составления бизнес-плана и другое.

В ходе семинара слушатели задали выступающим ряд интересующих их вопросов. Следующий семинар пройдет 7 июля в Ракитянском районе.

www.belapk.ru