Победители регионального чемпионата "Молодые профессионалы" готовятся выступить на отборочных соревнованиях

В феврале 2018 года в области прошел II региональный чемпионат "Молодые профессионал" (WorldSkills Russia). 113 конкурсантов из средних и высших учебных заведений области, а также молодые специалисты предприятий сельскохозяйственной и горнодобывающей отрасли, организаций сферы услуг в течение трёх дней показывали своё мастерство в 15 компетенциях.

Оценивали работу конкурсантов и следили за соблюдением правил проведения чемпионата более 170 экспертов, в том числе представители организаций-работодателей, таких как ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат", ООО "УК "Группа компаний Зеленая Долина", ООО "Красногвардейская зерновая компания".

В качестве социального партнера чемпионатного движения второй год выступает профессиональный союз "Правда", который вручил победителям чемпионата сертификаты на прохождение дополнительного обучения и стажировки в профильных организациях-партнерах. Профсоюз заинтересован в повышении уровня подготовки и совершенствовании профессионального мастерства ребят, которые в ближайшее время представят Белгородскую область в отборочных соревнованиях Финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Так Евгений Полянцев, студент Белгородского индустриального колледжа, победитель регионального чемпионата в компетенции "Веб-дизайн и разработка" проходит программу дополнительного обучения в школе веб-дизайна Test Driven Development.

Анна Богуславская, студентка Белгородского техникума общественного питания", занявшая 1 место в компетенции "Хлебопечение", проходит стажировку в деликатесном супермаркете "Океан". Анна недавно вернулась с выставки "Современное Хлебопечение/Modem Bakery Moscow", где посетила мастер-класс члена Ассоциации "Послы хлеба", тренера сборной Испании по хлебопечению Жозефа Паскаля и узнала некоторые секреты современной венской выпечки, приготовления слоеного теста и изделий из него с авторскими начинками.

А вот Кристина Артёмова, студентка Яковлевского политехнического техникума, лучшая в компетенции "Парикмахерское искусство", уже прошла стажировку в салоне красоты "Мон Плезир" и с 19 по 23 апреля представляла Белгородскую область в отборочных соревнованиях Финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Для справки:        

14 победителей II регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Белгородской области в период с 16 апреля по 28 мая 2018 года примут участие в отборочных соревнованиях для участия в финале. По итогам отборочных соревнований будут известны имена лучших молодых профессионалов, которые примут участие в Финале Национального чемпионата в августе 2018 года в городе Южно-Сахалинск.

www.belregion.ru