Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе посетил Белгородскую область

5 сентября полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов совершил рабочую поездку в Белгородскую область. Основная цель – инспектирование исполнения в регионе "майских" указов и стратегических инициатив главы государства.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО провел рабочую встречу с Губернатором области. Евгений Савченко проинформировал Александра Беглова о реализации в регионе указов и поручений В.В. Путина.

Обсуждалось исполнение указа Президента РФ, предусматривающего повышение заработной платы работникам здравоохранения, образования, социальной защиты. В регионе налажена системная работа по данному вопросу; приняты регламентирующие документы по повышению уровня оплаты труда, по своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы; обеспечен мониторинг и контроль. Показатели, отраженные в дорожных картах, достигнуты.

Александр Беглов и Евгений Савченко обсудили меры, принимаемые на Белгородчине, по обеспечению детей-сирот жильем, работу по переселению граждан из аварийных домов.

"На сегодняшний день все поручения и указы Президента Российской Федерации в Белгородской области полностью выполняются. Регион в передовиках в Центральном федеральном округе. Сегодня можно порадоваться за те результаты, которые достигло Правительство Белгородской области в сельском хозяйстве (регион один из лидеров в животноводстве), строительстве, в привлечении инвестиций", – сказал Александр Беглов.

www.belregion.ru