Посещение ИП глава К(Ф)Х Бобылев В. Г. в с. Федчевка Ивнянского района в рамках совещания по вопросам социально-экономического развития сельских территорий

Интересной и полезной частью совещания по вопросам социально-экономического развития сельских территорий стало посещение ИП глава К(Ф)Х Бобылев В. Г в с. Федчевка Ивнянского района.

Хозяйство успешно развивается с 2011 года, его основное направление - растениеводство. Площадь обрабатываемых земель составляет более 3 тыс. га. Структура посевов  состоит из зерновых - средняя урожайность 66,1 ц/га, подсолнечника - средняя урожайность 35 ц/га, сахарной свеклы - средняя урожайность 680 ц/га.

Основной приоритет в деятельности фермерского хозяйства - повышение рентабельности производства, увеличение урожайности. В хозяйстве полностью механизирован ручной труд, используется большой машинно-тракторный парк, внедряются передовые технологии обработки почвы. Владимир Григорьевич заключил контракт со специалистами сервисной службы на обучение аграриев хозяйства тонкостям работы с современной сельхозтехникой, и они успешно провели занятия.

В 2015 году фермер, выкупив старую МТФ, принял решение заняться молочным животноводством. А в прошлом году стал участником программы «Поддержка развития семейных животноводческих ферм», получив грант для реализации проекта по развитию молочной животноводческой фермы. Сегодня в хозяйстве содержится 140 коров. Объём производства молока в 2016 году составил 136 тонн. Сейчас полным ходом идет строительство молочно-товарной фермы на 200 голов дойного стада, доильного зала, телятника. Ферма продолжает комплектоваться поголовьем, в планах у В. Г. Бобылева доведение дойного стада до 400 голов.

Благодаря энергичности и настойчивости в решении возникающих задач, активной жизненной позиции, умению понять и вникнуть в проблемы каждого конкретного человека Владимир Григорьевич смог подобрать и сплотить вокруг себя коллектив единомышленников, в котором трудится 31 человек. Среднемесячная заработная плата в 2016 году – 25 тыс. руб.

Предприятие служит примером социальной ответственности бизнеса в вопросах создания благоприятных условий труда.

Предприниматель принимает непосредственное участие в развитии сельских территорий. Так, его хозяйство стало участником проекта «Федчевка XXI века».  Благодаря выделенным средствам на благоустройство территории проложены тротуарные дорожки, разбиты газоны и клумбы на центральной улице, но самое главное - отремонтирован ФАП.

На традиционный вопрос о планах на будущее Владимир Григорьевич с улыбкой отвечает: «Планы на будущее у меня такие: жить и работать на полную мощь!»

www.belapk.ru