Представители Группы компаний «Агро-Белогорье» посетили Кабардино-Балкарскую Республику

По сообщению пресс-службы ООО «ГК Агро-Белогорье», делегация во главе с председателем совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимиром Зотовым посетила производственные площадки крупных садоводческих компаний Кабардино-Балкарской Республики.В составе делегации – заместитель генерального директора – директор по растениеводству, транспорту и животноводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Николай Разуваев, генеральный директор ООО «ТД Агро-Белогорье» Олеся Дмитрова, руководитель аппарата генерального директора ООО «ГК Агро-Белогорье» Мария Сергеева и главный агроном ООО «Сады Белогорье» Максим Климов.

С работой линий по производству сока без консервантов и яблочных чипсов представители холдинга ознакомились в компании «Фрукт-Трейд». На 200 га современных садов интенсивного типа компания выращивает 14 сортов яблок. В структуре предприятия – фруктохранилище с калибровочным и упаковочным цехом. Производственная мощность предполагает единовременное хранение 5 000 тонн фруктов. Цеха по переработке яблок имеют свои особенности. Так, компания одной из первых наладила производство яблочных чипсов, вкусовые качества которых в ходе поездки оценили и представители «Агро-Белогорья».

Ещё одним пунктом в программе визита стала компания «Базис.Ру» Предприятие стояло у истоков интенсивного садоводства на Юге России. Компания, созданная в 2009 году для обеспечения строящихся интенсивных садов необходимыми материалами и техникой, занимается садами «под ключ», предлагая комплекс услуг от проектирования до сбора урожая.

Здесь представителям агрохолдинга продемонстрировали производство посадочного материала, шпалерных столбов, комплектующих и материалов для обустройства сада, крупногабаритных контейнеров для сбора и хранения яблок. Кроме этого, «Базис.Ру» занимается производством сельскохозяйственной техники для интенсивных садов. А в двух питомниках общей площадью 60 гектаров предприятие выращивает до 1 000 000 саженцев в год.

По итогам переговоров руководителей компаний наметилась перспектива будущего сотрудничества. В частности, специалисты «Садов Белогорья» в ближайшее время детально изучат возможность поставок определенных сортов посадочного материала с юга России. Не исключено, что питомники кабардино-балкарских компаний будут выращивать саженцы специально для белгородских садов. Напомним, что реализация проекта «Сады Белогорья» предполагает поэтапный рост площадей садов до 2021 года.

www.agrobel.ru