Программы кредитования для сельхозтоваропризводителей. Лизинг

Специалисты «Сбербанка России» рассказали о специальных условиях кредитования для клиентов малого бизнеса. Финансирование сельскохозяйственной отрасли – это один из приоритетов банков.

На данном семинаре рассматривались следующие вопросы:

-основные определения кредитования и лизинга в сфере сельского хозяйства; -формы и виды кредитов и лизинга;

-действующие условия и ставки для сельхозтоваропроизводителей для получения кредита и лизинга;

Специалистами ОГАУ «ИКЦ АПК» широко осветили вопросы получения государственной поддержки в рамках областных целевых программ «Поддержка начинающих фермеров Белгородской области на 2014-2020 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Белгородской области на 2014-2020 годы». Сельхозтоваропроизводители и специалисты, курирующие развитие сельских территорий, узнали, какие документы нужны для участия в конкурсах, и какие требования предъявляются к участникам.

         В ходе семинара слушатели имели возможность задавать интересующие вопросы докладчикам, а по окончанию семинара специалисты ОГАУ «ИКЦ АПК» провели анкетирование в целях улучшения качества проведения семинаров.

Следующий семинар пройдет в Малом зале администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» 21 августа 2015 года в 14:00.

ОГАУ «ИКЦ АПК» Белгородской области; http://ikc.belapk.ru/