Рабочий визит заместителя министра сельского хозяйства РФ А.В. Волкова

 11 июля в сопровождении первого заместителя Губернатора области - начальника департамента внутренней и кадровой политики области В.А. Сергачева и начальника департамента АПК области – заместителя председателя Правительства области С.Н. Алейника он посетил ЗАО «Завод Премиксов №1», расположенный в Шебекинском районе.

Здесь высокому гостю показали производственный комплекс по выпуску специальных витаминных пищевых добавок для комбикормовой промышленности, а также он осмотрел лабораторию и опытное производство строящегося на базе «Завода Премиксов №1» предприятия по производству лизина. Объекты введены в строй в июне 2013 года. Это учебный центр промышленного производства незаменимой в животноводстве аминокислоты – лизина. На самом заводе ведутся пусконаладочные работы, и в 3 квартале текущего года он вступит в строй, а  в 2015 году предприятие  выйдет на проектную мощность.

А.В. Волков отметил, что Белгородская область интересна в целом, т.к. она является пионером и лидером, где сконцентрированы не только интересные инвестиционные проекты, но и практически реализованные, примером этому служит завод премиксов №1, где в ближайшем будущем планируют получить первую продукцию.

Затем заместитель министра ознакомился с деятельностью школы менеджмента «Бирюч» ГК «Эфко» в Красногвардейском районе.

 ОГАУ «ИКЦ АПК»