Санкционированное взаимодействие

16 июня в Белгородской области состоялось открытие представительства одной из известных на мировом сельскохозяйственном рынке исландских фирм-поставщиков технологического оборудования и технологий в области переработки мяса, прежде всего – птицы.

О важности и значимости этого события не только для самой компании говорит тот факт, что в церемонии открытия помимо руководства фирмы принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Исландии в Российской Федерации Альберт Йонссон.  

На церемонии открытия было отмечено, что это уже не первый офис компании, открытый на территории России. Подобные представительства есть на Дальнем Востоке, в Москве, Мурманске, Краснодарском крае и других регионах страны. «У нас имеется некоторый опыт сотрудничества с местными предприятиями. Однако теперь, с открытием этого филиала, мы можем предложить белгородским производителям не только технологическое оборудование, но и сервисное обслуживание, - заявил один из руководителей компании. - Мы рады, что пришли в Белгородскую область, правда, пожалуй, это надо было сделать на 5 лет раньше». Господин Йонссон поддержал его, подчеркнув, что компания представляет на территории области не только собственные интересы, она работает на престиж всей Исландии, и это чрезвычайно важно и почетно.

От имени департамента АПК новых участников сельскохозяйственного рынка на белгородской земле приветствовала начальник отдела развития отраслей животноводства управления прогрессивных технологий в животноводстве департамента АПК области Л.А. Коротенко. Отметив высокий уровень развития мясного производства на территории региона, она сказала: «Мы заинтересованы в налаживании партнерских отношений со всеми, кто готов сотрудничать с нами. Это позволяет развивать наш технологический и производственный потенциал, что способствует повышению конкурентоспособности белгородских предприятий и их продукции». 

www.belapk.ru