Семинар ОГАУ «ИКЦ АПК» для овощеводов Белгородской области

 18 ноября 2016 года специалисты OГАУ «ИКЦ АПК» совместно с департаментом агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области провели семинар для сельскохозяйственных товаропроизводителей на тему: «Сoвременные технологии в овощеводстве».

В семинаре приняли участие специалист по садоводству и овощеводству Т.В. Нерубенко, заместитель директора ОГАУ «ИКЦ АПК» по развитию А.Г. Шашнин, ведущий менеджер отдела развития ОГАУ «ИКЦ АПК» А.И. Гребенникова, более 40 фермеров-овощеводов, специалисты и руководители муниципальных органов управления сельского хозяйства, представители фирм-поставщиков семян, препаратов для защиты сельскохозяйственных культур, поставщики сельскохозяйственной техники, компании по переработке фермерской продукции.

Открывая семинар, Т.В. Нерубенко сooбщила о мерах государственной поддержки овощеводов в виде субсидирования. А также рассказала о современных
технологиях, которые применяются на территории Белгородской области.

Затем представители фирм-поставщиков семян, средств защиты растений и сельскохозяйственной техники ознакомили участников семинара со своей продукцией, а специалисты перерабатывающих предприятий рассказали о возможностях и условиях сотрудничества с фермерскими хозяйствами и ответили на все вопросы, возникшие в ходе обсуждения этих вопросов.

Фермеры, принявшие участие в семинаре, отметили актуальность полученной информации для развития и повышения доходности бизнеса.

ОГАУ «ИКЦ АПК» Белгородской области; ikc.belapk.ru