Семинар ОГАУ ИКЦ АПК «Программы кредитования для сельхозтоваропроизводителей. Лизинг»

28 января 2015 года в администрации Белгородского района состоялся семинар со специалистами банковского сектора на тему «Программы кредитования для сельхозтоваропроизводителей. Лизинг».

В семинаре приняли участие представители ОАО «Сбербанк России», ООО «Россельхозбанк», ЗАО «Белагропромснаб», ОГАУ «ИКЦ АПК», а также специалисты, курирующие развитие сельских территорий, и заинтересованные сельхозтоваропроизводители.

В ходе семинара были даны определения кредитования и лизинга в сфере сельского хозяйства; рассмотрены формы и виды кредитов и лизинга; проанализированы правовые  характеристики ведения сельскохозяйственного производства на базе малых форм сельского хозяйства и субъектов малого предпринимательства; освещены требования к заявителям и перечень документов, представляемых заявителем для участия в конкурсах в рамках областных целевых программ «Поддержка начинающих фермеров Белгородской области на 2014-2020 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Белгородской области на 2014-2020 годы».

В ходе семинара слушатели имели возможность задавать докладчикам интересующие их вопросы.

ОГАУ «ИКЦ АПК»