Состоялось совещание с руководителями кадровых служб

22 ноября в ситуационном центре департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области прошел семинар-совещание на тему «Представление работников АПК области к государственным наградам Российской Федерации. Подготовка наградных материалов» с руководителями кадровых служб органов управления АПК, администраций муниципальных районов и городских округов.

В совещании, организованном управлением ресурсного обеспечения департамента, приняли участие консультант отдела кадровой работы и наград управления государственной службы и кадров департамента внутренней и кадровой политики области Е. М. Ремизова, заместитель начальника отдела кадровой работы и делопроизводства управления ресурсного обеспечения департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Т. А. Макаренко и 23 специалиста муниципальных образований области.

Т. А. Макаренко сообщила о порядке и регламенте представления работников АПК к государственным наградам Российской Федерации, а также о перечне документов, которые необходимо подготовить при представлении работника к той или иной награде.

Е. М. Ремизова рассказала о порядке оформления наградных материалов и рассмотрела основные ошибки, которые чаще всего допускаются при заполнении наградного листа. Затем представители региональных органов управления подробно ответили на все вопросы, заданные участниками в ходе совещания.

Закрывая совещание, Е. М. Ремизова отметила, что Белгородская область – один из лидеров сельскохозяйственного производства страны, и многие из работников агропромышленного комплекса достойны высоких государственных наград, поэтому очень важно активнее работать в этом направлении. Она поблагодарила участников семинара за внимание к заявленной теме и ответственный подход к работе с наградной документацией. 

www.belapk.ru