Старая Гвардия

Каким бы значимым не был праздник, большая часть коллектива «Красногвардейского СК» традиционно встречает его на рабочих местах – работа с животными обязывает. Поздравления же в торжественной обстановке принимали директор свинокомплекса Евгений Гузенко и передовики производства, которых в этот день отметили за добросовестный труд и профессионализм. Общими стараниями сотрудников за первые полгода 2015-го здесь вырастили без малого 65 тысяч животных, реализовали 7 тысяч тонн мяса.

Впечатляющую статистику продолжил генеральный директор «Агро-Белогорья» Владимир Зотов. «Мы подсчитали, что за эти 10 лет красногвардейцы произвели 90 тысяч тонн мяса! – обратился он к залу. – То есть с учетом общероссийской нормы потребления этого бы хватило, чтобы целый год кормить полмиллиона человек – треть населения нашей Белгородской области. Знаю, какой это тяжелый труд, но мы не будем останавливаться на достигнутом. Наша цель – нарастить производство свинины Группой компаний с нынешних 160 до 220 тысяч тонн в год. Мы будем строить новые свинокомплексы».

Между тем юбиляр, Красногвардейский свинокомплекс, занялся промышленным производством свинины одним из первых в ГК. Предприятие было создано в августе 2005-го года, проектная мощность рассчитана на содержание 4 800 голов свиноматок и производство 11,5 тыс. тонн мяса товарных свиней в год. Эту планку коллективу удается постоянно поднимать.

Еще с момента строительства предприятием руководит Евгений Гузенко. Вместе с ним пришли сюда и до сих пор верны своему делу заместитель генерального директора Андрей Клименко, главный зоотехник Иван Широких, главный бухгалтер Ольга Малиновская, главный экономист Елена Литовкина, начальники участков Леонид Пупынин, Сергей Бажухин. Лучших представителей коллектива на празднике отметили почетными грамотами и благодарностями.

Пожали руку коллегам и руководители предприятий Группы компаний. Глава МПЗ «Агро-Белогорье» Наталья Королькова преподнесла виновникам торжества керамическую свинку, олицетворяющую будущие большие приплоды. Директора свинокомплексов презентовали «ключ к успеху». А Евгений Гузенко в своем обращении к сотрудникам подарил всем членам коллектива слова благодарности за честный труд.

Пресс-служба ООО «ГК Агро-Белогорье». www.agrobel.ru