Ученые ГК «ЭФКО» представили инновационные разработки на ВУЗПРОМЭКСПО-2016

«ВУЗПРОМЭКСПО» – национальная многоотраслевая выставка-форум, которая ежегодно проходит под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации и считается единственной в своем роде экспозиционной площадкой, демонстрирующей лучшие научно-технические достижения в сфере внедрения инновационных разработок в отечественную промышленность. 
Кроме ведущих российских вузов, в работе выставки-форума активно участвуют представители государственных корпораций, профильных министерств и ведомств крупных промышленных предприятий, ориентированных на инновационное развитие и поддержку российской науки. 
Традиционное участие в «ВУЗПРОМЭКСПО» приняла ГК «ЭФКО». Компания представила на выставке уникальные разработки ученых Инновационного центра «Бирюч – НТ» (R&D центра ГК «ЭФКО») в области олеохимии – высокотехнологичной переработки растительных масел в продукцию пищевого и непищевого назначения, в том числе поверхностно – активные вещества, а также мыловаренную и косметическую продукцию, изготовленную с применением разработанных ПАВ. Работы в этом направлении компания вела совместно с Воронежским государственным университетом в рамках проекта «Создание производства по переработке растительных масел и растительных волокон в продукты непищевого использования» (проект был создан в рамках Постановления РФ № 218 от 09.04.2010 г. «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013 - 2020 годы»). 
Живой интерес стенд компании «ЭФКО» вызвал у студентов и выпускников, которые в эти дни посетили Экспоцентр. В компании отметили, что позиция одного из лидеров в сфере инноваций накладывает повышенные требования к уровню компетенций профессиональной команды. 
«Профессионализм сотрудников, упор на НИОКР и использование самого современного оборудования во многом стали теми слагаемыми успеха, которые позволили «ЭФКО» вырасти за последние 10 лет более чем в 15 раз, – отмечает генеральный директор Инновационного Центра «Бирюч – НТ» Татьяна Санина. – Впереди перед компанией стоят еще более амбициозные задачи для развития не только на российском рынке, но и в странах ближнего зарубежья. Поэтому мы заинтересованы в привлечении лучших специалистов отрасли и молодых перспективных сотрудников с высоким потенциалом и готовы предоставить им уникальные возможности для самореализации».

www.efko.ru