В Белгороде подвели итоги первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» - WorldSkills Russia 2017

По сообщение пресс-службы ООО "ГК Агро-Белогорье", три воспитанника подшефных ГК «Агро-Белогорье» техникумов заняли призовые места. 

3 марта состоялось торжественное награждение лучших молодых профессионалов в зале Белгородского государственного института искусств и культуры. 

В номинации «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» принимало участие 10 конкурсантов. Молодым людям предстояло выполнить пять профессиональных заданий, на каждое из которых давалось по три часа. В первый конкурсный день будущие трактористы продемонстрировали навыки технического обслуживания сельхозтехники. Затем они должны были устранить неисправности и справиться с комплектованием пахотного агрегата.  В общей сложности за рабочим местом участники чемпионата провели 15 часов.

Студенты учебных заведений, курируемых ГК «Агро-Белогорье», завоевали сразу два призовых места. Николай Богославец из Борисовского агромеханического техникума оказался в шаге от победы – у него серебро. Третье место – у Евгения Дмитриева из Дмитриевского сельскохозяйственного техникума.

15 будущих поваров соревновались в своей профессиональной дисциплине. Эксперты оценивали их работу по двум модулям. Первый включал приготовление холодной закуски из птицы, блюда из рыбы и десерта из песочного теста.  Второй этап – тапас, мясо и «десерт Павлова». Тройку лидеров конкурса в итоге замкнула участница от Борисовского агромеханического техникума Надежда Иванисенко.

В течение трёх дней свыше сотни представителей вузов и ссузов соревновались за право называться лучшими в своём деле. Члены жюри оценивали их по 10 компетенциям. Участники чемпионата выполняли профессиональные задания одновременно на шести площадках региона: в Белгороде, Губкине, Старом и Новом Осколах. Победители отборочных туров получили путёвку в финал национального чемпионата, который пройдет в Краснодарском крае в мае.

www.agrobel.ru