В Белгородской области появится научно-производственный комплекс по биозащите растений

Предприятие появится на территории Шебекинского района.

Проект «Создание научно-производственного комплекса по биозащите растений на территории Шебекинского района» был представлен участникам заседания малого правительства области.

Местом реализации проекта выбрана депрессивная промышленная площадка недействующего колхоза им. Ленина в селе Чураево. Выход на проектную мощность намечен в 2019 году.

Проект будет представлять собой научно-испытательский центр, в котором будут заниматься исследованием и демонстрацией разработанных систем защиты растений, а также производством биологических средств защиты растений.

Помимо этого, планируется, что уже в 2016 году центр будет предоставлять услуги фитосанитарного мониторинга с привязкой к ГИС-технологиям и осуществлять диагностику, прогнозы и консультации агрохозяйств.

На заседании также обсуждалось строительство центра врача общей практики в селе Гостищево Яковлевского района в 2015 году. Запланировано и строительство общеобразовательной школы в селе Кузькино Чернянского района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

www.bel.ru