В Красненском районе 27 марта 2015 года состоялся семинар ОГАУ "ИКЦ АПК""

В семинаре приняли участие Специалисты ОАО «Сбербанк России» ;  Специалисты ООО «Россельхозбанк»; Специалист ЗАО «Белоблагропромснаб»; специалисты ОГАУ «ИКЦ АПК»; специалисты, курирующие развитие сельских территорий; заинтересованные сельхозтоваропроизводители.

В ходе семинара специалистами банковской сферы были освещены основные определения кредитования; документы, требуемые для получения денежных средств на оборотные и инвестиционные цели, а также ставки по кредитованию.

Специалистом «Белоблагропромснаб» были освещены основные вопросы в сфере лизинга и возможность приобретения сельскохозяйственной техники в лизинг.

Также на семинаре был затронут вопрос получения государственной поддержки в рамках областных целевых программ «Поддержка начинающих фермеров Белгородской области на 2014-2020 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Белгородской области на 2014-2020 годы»: основные требования к заявителям; перечень документов, представляемых заявителем для участия в конкурсах, разработка бизнес-планов и прочее.

ОГАУ «ИКЦ АПК»