В области идет осенний этап программы «Зеленая столица»

В области активно реализуется осенний этап программы «Зеленая столица». В минувшие выходные сотрудники органов власти области, администраций муниципальных районов и городских округов, других организаций приняли участие в посадке лесонасаждений, прежде всего дуба черешчатого – основной лесообразующей породы нашего региона.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в 2017 году, наблюдается недостаточная обеспеченность качественным семенным материалом для дальнейшей закладки лесных насаждений. Департаментом АПК и воспроизводства окружающей среды области совместно с управлением лесами, органами местного самоуправления области реализуется проект «Организация мероприятий по сбору и высадке желудей на территории Белгородской области», призванный удовлетворить потребность в качественном семенном материале для успешной реализации мероприятий программы «Зеленая столица».

Сотрудники департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области внесли свой вклад в реализацию проекта. В дубовой роще на территории прохоровского парка «Грушки» они собрали 62 кг желудей. 

www.belapk.ru