Александр Ткачев поздравил преподавателей и студентов аграрных вузов с Днем знаний

Уважаемые преподаватели и студенты аграрных вузов!

От имени Министерства сельского хозяйства России и от себя лично рад поздравить вас с началом нового учебного года! Этот день, день знаний, мы всегда встречаем с теплотой и ожиданием перемен, новых впечатлений и радостных встреч.

Учеба – самое важное и особенное время, требующее высокой ответственности и принятия самостоятельных смелых решений.

Сегодняшние первокурсники, безусловно, сделали правильный выбор, решив получить перспективное и востребованное аграрное образование. В освоении профессий будущим аграриям неизменно помогает высокопрофессиональный коллектив преподавателей, чья неутомимая научно-педагогическая деятельность и преданность делу заслуживают глубокого уважения. Трудно переоценить задачу подготовки квалифицированных специалистов, ориентированных на потребности отрасли, способных к эффективной работе и готовых к постоянному профессиональному росту.

Вот уже несколько лет подряд отечественное сельское хозяйство находится на подъеме. С увеличением темпов развития аграрной отрасли возрастает спрос на молодые кадры по всем направлениям. Именно за вами – инициативными, активными и целеустремленными – будущее России, будущее АПК.

В этот праздничный день желаю всем вам успехов в учебе и работе, неиссякаемой энергии и удачи в покорении новых вершин!

А.Н. Ткачев

www.mcx.ru