Болгария и Россия подписали протокол о сотрудничестве в области сельского хозяйства

Заместитель министра земледелия Болгарии Цветан Димитров и заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Львович Левин в рамках первого заседания болгаро-российской рабочей группы подписали 7 июля 2016 года протокол о сотрудничестве в области сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Министерства земледелия Болгарии.

Во время заседания обсуждались результаты и перспективы торгово-экономического сотрудничества. Стороны договорились развивать совместную деятельность с целью расширения деловых контактов между организациями, объединяющими производителей сельскохозяйственной продукции. 

В области животноводства Болгария и Россия будут сотрудничать в разведении крупного рогатого скота, а также в мясном и молочном овцеводстве. Будет осуществляться регулярный обмен опытом по вопросам, касающимся сохранения генетических ресурсов и биологического разнообразия в животноводстве. Среди других областей, в которых будут сотрудничать две страны — виноделие, виноградарство и промысловая деятельность

Второе заседание болгаро-российской рабочей группы пройдет в России.

www.rus.bg, www.dairynews.ru