Подготовка началась

29 апреля 2015 года на производственной базе ООО ТК «Майский» в Республике Татарстан состоится Всероссийское совещание на тему: «Развитие тепличного овощеводства на основе инновационных технологий выращивания овощных культур с использованием отечественных конструкций теплиц и оборудования». Вопросы подготовки к мероприятию обсуждены в Минсельхозе России на заседании под председательством директора Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петра Чекмарёва.

Среди участников – заместитель министра сельского хозяйства Республики Татарстан Ильдус Габдрахманов, а также руководители Ассоциации «Теплицы России» и тепличных предприятий.

Местом проведения Всероссийского совещание ООО ТК «Майский» выбрано не случайно. Это одно из лучших тепличных предприятий в стране. В минувшем году валовой сбор тепличных овощей составил более 30 тыс. тонн при урожайности 81,2 кг с кв. м., что на уровне ведущих европейских показателей.

Реализация Госпрограммы в области тепличного овощеводства позволит дополнительно производить к 2020 году до 768,6 тыс. тонн тепличных овощей в год за счет строительства 1,5 тыс. га новых современных теплиц и модернизации существующих.

http://www.mcx.ru